vladis-art.ru vladis-art.ru

 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши партнеры:

Мирей Матье

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Звёздный Час
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladis-art
Site Admin


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения: Мирей Матье Ответить с цитатой



Биография

Детство


Мирей Матье (правильнее Матьё) родилась 22 июля 1946 года в Авиньоне, в семье каменщика, где была старшей из четырнадцати братьев и сестёр. Семья жила очень бедно, в холодном бараке, только после рождения восьмого ребёнка, они получили четырехкомнатную квартиру в муниципальном доме.

В школе Мирей была круглой двоечницей, но связано это было с отношением к ней первой учительницы. Дело в том, что девочка от рождения была левшой, а учительница требовала, чтобы она писала правой рукой, а когда она пыталась писать левой, то била её по руке линейкой. В результате Мирей стала запинаться при чтении и учительница решила пересадить её на последнюю парту. После этого Мирей вообще перестала слушать учительницу. Хотя в следующем классе у неё появилась другая учительница, все переживания сильно отразились на Мирей и в 13 лет она бросила школу и ушла работать на фабрику по изготовлению конвертов.

Когда Мирей было 15 лет, семья перебралась жить в пятикомнатную квартиру, которая субсидировалась правительством, где была неведомая до сих пор роскошь — ванная комната! «Это был прекраснейший день в моей жизни, — вспоминает Мирей, — я впервые приняла ванну! Это было великолепное ощущение».

Мирей с раннего детства любила петь и во многом была обязана этим своему отцу, прекрасному тенору. Вот что она пишет в своих воспоминаниях: «Он пел дома, пел в мастерской, и, слушая его, я застывала, словно зачарованная. Как только раздавалось папино пение, я вторила ему, точно канарейка. Это приводило его в восторг, и в конце концов он объявил, что в этом году я непременно приму участие в праздничном песнопении». Она пела в церковном хоре, пела в дуэте со своим отцом, страстно любившим оперу. В шестнадцатилетнем возрасте она приняла участие в городском конкурсе, заняла второе место. И только в 1965 году она сумела победить на этом конкурсе и мэрия Авиньона послала её в Париж для участия в телешоу «Игра фортуны» канала «Теле-Диманш».


Начало музыкальной карьеры

21 ноября 1966 года Мирей Матье впервые появилась перед французскими телезрителями, исполнив песню «Иезавель». Её выступление вызвало фурор. Многим казалось, что на сцене вновь выступает Эдит Пиаф, — так похож был голос Мирей на голос певицы, ушедшей из жизни за три года до этого выступления. А через день её отец и профессиональный продюсер Джонни Старк подписали контракт. C этого дня для Мирей началась работа профессиональной певицы. Её учили всему, что составляет ремесло певца: вокалу, нотной грамоте, умению держаться на сцене, правильной речи, этикету и многому другому, чему Мирей не могла научиться в детстве.

Накануне Рождества 1966 года Мирей выступила на сцене престижнейшего концертного зала Франции — «Олимпия». На её премьере присутствовали многие звёзды французской эстрады. После выступления Мирей зрителям раздали листочки с вопросами:

Понравилась ли вам Мирей Матье?
Мешает ли вам ее «сходство» с Пиаф?
Присутствовали вы когда-нибудь на каком-либо гала-концерте Пиаф?
Многим зрителям она понравилась, но при этом отмечалось её сходство с Эдит Пиаф. Поэтому Джонни Старк запретил ей слушать записи Пиаф и пытаться подражать ей, объясняя, что в этом случае Мирей Матье станет лишь бледной тенью великой певицы. В подтверждение этого он показал ей газеты, в которых утверждалось то же самое. С этого момента Мирей и её продюсер принялись искать тот стиль пения, который позволил бы певице занять достойное место на эстраде.

Вскоре состоялась встреча с патриархом французского шансона Морисом Шевалье, который приветствовал её словами:

— Вот вы какая, милая малышка! И заметьте, я не добавлю «Пиаф». Потому что между вами обеими большая разница. Малышка Пиаф шла по теневой стороне жизни, а вы, Мирей, пойдете по солнечной стороне.

Этой фразой он определил её дальнейший путь.

Первый же диск Матье с песней Mon credo композитора Поля Мориа за полгода разошёлся во Франции тиражом в миллион экземпляров.

Международный успех

Мирей Матье становится «послом французской песни». Продав более 100 миллионов пластинок по всему миру и имея репертуар, состоящий более чем из 1000 песен на французском, немецком, английском, итальянском, испанском, провансальском, каталанском, японском, китайском, русском и финском языках, она пела перед самой разной публикой, почти во всех странах. Мирей была первым западным исполнителем, давшим концерты в Китае.

С начала 1970-х годов Матье совсем не выступала во Франции, вернувшись на сцену «Олимпии» лишь в конце 1985 года; следующие большие концерты певицы состоялись пять лет спустя во Дворце Конгрессов по приглашению президента страны Франсуа Миттерана. В 1990-х вышли альбом-посвящение Эдит Пиаф (1993) и «Vous lui direz…» (1996).

Летом 1967 года она впервые в составе французского мюзик-холла выступила в СССР, впоследствии неоднократно приезжала в Россию и после распада СССР.

В ее репертуаре присутствовали как песни известных французских авторов — Деланоэ, Азнавура, Лемеля, Рево, так и мировые хиты. Награждена орденом Почётного легиона (1998).

http://www.mireillemathieu.com/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пижон
Реинкорнация: VII - я жизнь


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 401
Откуда: Из грязных снов:))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У неё ещё мамаша жива, в крайнем случаи на момент написания этого поста. Мамаше 90 с лихуём, а она знай себе по всему миру с доней отжигает. Доня еле ходит уже, а мамаша ещё крепкий орешек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёкла банзай
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них там в семье человек десять и она всех содержит, никто работать не хочет, лодыри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пижон
Реинкорнация: VII - я жизнь


Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 401
Откуда: Из грязных снов:))

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех на Колыму за тунеядство! Во Франции есть Колыма? Если нет, то у нас в Сибири всем места хватит, тем более люди щас там нужны как никогда, автомагистраль строють.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Mireille Mathieu - Mon Credo
Mireille Mathieu - La Derniere Valse
Mireille Mathieu - Mon Bel Amour Dete
Mireille Mathieu - Ce Soir Je Tai Perdu
Mireille Mathieu - Un Homme Une Femme
Mireille Mathieu - Ciao Bambino Sorry

Российский сайт - http://www.mireillemathieu.ru/
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Mireille Mathieu - La paloma - video
Mireille Mathieu - Tu n'as Pas Quite Mon Coeur - video
Mireille Mathieu - Le Vent De La Nuit - video
Nana Mouskouri & Mireille Mathieu - La Paloma - video
_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Мирей Матье - Фотогалерея
Мирей Матье - Обои для рабочего стола


_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неординарность, спасибо за анимашку, у меня есть такой DVD, там весьма интересные бонусы.


_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denis
премия "Оскар"


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне, пожалуйста, кто это такая?
_________________

Долг платежём красен.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
100 грамм
переходный возраст


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denis писал(а):
Объясните мне, пожалуйста, кто это такая?


Ты чё? Упал и стукнулся? Это ж Мируха! Мировая баба! Когда у неё хорошее настроение она поёт по французки, а настроение у неё всегда хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Октябрина RED
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто скажет почему все последние записи на немецком? Ну на английском ещё ясный перец, а немецкий? Я не фирштейн ни фиха!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olexsandr
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 11, 2010 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mireille Mathieu - 26.11.2009 Liebe Lebt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах