vladis-art.ru vladis-art.ru

 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши партнеры:

Фанни Ардан / Fanny Ardant
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Звёздный Час
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Фанни Ардан / Fanny Ardant Ответить с цитатой

Фанни Ардан / Fanny Ardant /



Настоящее имя: Фанни Маргарит Джудит Ардан /Fanny Marguerite Judith Ardant /
Дата рождения: 22 Марта 1949 г. /22 March 1949/
Место рождения:Саймур, Франция /Saumur, Maine-et-Loire, France
Рост: 175 см.


Она царственно внесла себя в комнату — высокая, невероятно изящная, с гордо поднятой головой и ослепительной, чуть грустной улыбкой... Фанни Ардан — это не капризная до истерик фаворитка Кароль Буке, это не полууставшая королева Катрин Денев. Она — дитя Франции, ее фея, ведьма, богиня, которая и в гневе прекрасна. Пожалуй, никто из французских актрис сегодня не может сравниться с ее успехом. Успех этот Фанни выстрадала, она ждала его всю жизнь. Но пришел он не к юной красотке, а к зрелой, сильной женщине. Сегодня ей уже 53 года. Но дай Бог нам хоть чуточку соответствовать ее стандартам и в тридцать, и в сорок. Кто-то сказал, что бывают люди, которые с годами становятся все краше. Ардан — одна из них. Все ее героини — женщины удивительные, страстные, талантливые.



— Мне как актрисе трудно соответствовать героине, которую люди помнят и которой преклоняются. Так было с ролью Марии Каллас. Я смогла сыграть ее, лишь поняв, что отталкиваться надо от главной темы ее жизни — от любви... И знаете, то, что я это поняла, помогает мне не только в кино или на сцене, это помогает мне выживать как женщине. Почему? Да потому что женщина — воплощение любви на этой планете, она делает выбор, она дарит надежду на счастье или ее отбирает.

Я всегда горько расплачивалась за свой острый интерес к жизни, за любовь. И теперь я могу честно признаться, что быть счастливой невозможно. Это иллюзии. По крайней мере для меня. А уж в любви быть счастливой невозможно совершенно точно.

Я очень хорошо усвоила один урок: любовная страсть заставляет вас пересмотреть всю свою привычную жизнь и требует огромных жертв.

У нее три дочки. Она — самая желанная красавица в киномире, потому что не только ослепительно хороша, но и талантлива. Чертовски талантлива и невозможно красива для своих лет. Она соблазняет всех, с кем встречается хоть на минутку, — кажется, ей страстно дышат вслед не только люди, но и авто, софиты, зеркала, в которые она гляделась. У нее странный нрав — вместо светских тусовок она почитает книгу или задумчиво прогуляется по городу. И даже в ее нарядах, подчеркнуто строгих, видна изысканность и своенравность царицы амазонок, жрицы бунтарей...

В роскошной соблазнительнице то и дело проглядывает страничка биографии: много лет назад юная Фанни успешно училась на политическом факультете Сорбонны. Правда, она устала от политики и бросила учебу. Теперь устала от разочарований в мужчинах и предпочла им работу. Ах эта боязнь разочарований — как часто женщины, боясь будущего, отвергают реальное счастье! Зато есть уверенность в своей профессии.

— Ну а что же с любовью? Да, у меня другая жизнь. Нет, не о любви мечтаю. Я страстно желаю созидать, творить, самовыражаться! Я всегда считала, что борьба за свои желания — это борьба за продвижение личности вперед. Кто-то выбирает «тихое счастье» (в которое я не верю), кто-то духовное и творческое развитие. Главное — не уставать желать, желать любви, успеха, достижений в искусстве. Если стремишься все это испытать, значит, живешь не напрасно. Вот только нужно быть готовой затем расплачиваться за это.

Ее судьба — живой пример сказанному. Актриса играла роли роковых красавиц и цариц в классических трагедиях, но никакого успеха в театре не имела. Затем было немало ролей в телесериалах. Годы шли, а она мечтала о кино и любви. Пришло все сразу. И оказалось, что выдержать такое счастье очень трудно.

Ее судьба — живой пример сказанному. Актриса играла роли роковых красавиц и цариц в классических трагедиях, но никакого успеха в театре не имела. Затем было немало ролей в телесериалах. Годы шли, а она мечтала о кино и любви. Пришло все сразу. И оказалось, что выдержать такое счастье очень трудно.

— Работа в театре не принесла мне никакой популярности. Я уже и не думала о кино, как мне предложили сыграть главную роль в фильме «Соседка». Режиссер Трюффо решился взять неизвестную актрису из сериалов. Сценарий я прочла на одном дыхании. Когда Трюффо спросил, все ли мне понятно, я ответила: «Конечно, ведь в этой любовной истории так все очевидно, здесь говорится о страсти»...

Трюффо стал отцом ее второй дочери, и с Фанни их разлучила лишь смерть режиссера. Но Ардан не хочет говорить об этом.

В нее влюблялись режиссеры и актеры, богачи и бедняки. Ардан умела из пластилина в натруженных руках режиссера стать его музой, советчицей, помощницей. Даже с великим Франко Дзефирелли на съемках картины «Каллас навсегда» она перешагнула барьер:

— Мы смеялись, говорили кучу глупостей. Нам не надо было высказывать глубокое уважение друг к другу, которое и без показухи было органичной частью наших отношений... Дзефирелли много рассказывал о себе, своей жизни, о Каллас и их дружбе. Я верю в то, что человека можно узнать, лишь работая с ним. И еще я поняла, что кино — очень конкретная вещь. Ты можешь болеть, переживать о чем-то, но когда звучит команда «Мотор!», нужно играть сцену. Неважно, ты знаменитость или впервые на съемочной площадке, нужно играть. И тут становится видно, на что актер способен...

Она философствует, но при этом смотрится в крохотное зеркальце — все ли с помадой в порядке. Наверное, тайна Ардан в том, что она не может жить без признаний в любви. Хотя и негодует, если ей говорить об этом.

Фанни Ардан прославилась у нас в начале 80-х, сыграв в двух последних фильмах классика Франсуа Трюффо «Соседка» и «Веселенькое воскресенье», где ее партнерами были соответственно Депардье и Трентиньян. Потом она много снималась у Алена Рене, а также Шлендорфа, Этторе Сколы, Антониони, Леконта, Озона и других старых и новых мэтров в таких знаменитых фильмах, как «Любовь Свана», «Семья», «Полковник Шабер», «За облаками», «Ридикюль», «Елизавета», «Либертин», «Нет вестей от Бога» и «8 женщин».

Фильм «Каллас навсегда» основан на вымышленной истории. Перенося ее на экран, режиссер Франко Дзеффирелли, знаменитый как своими оперными постановками, так и давней экранизацией «Ромео и Джульетты», хотел отдать дань памяти великой Каллас, которую когда-то знал лично.



Фильмография

Натали (2003) Nathalie - Катрин
Каллас навсегда (2002) Callas Forever - Мария Каллас
Восемь женщин (2002) 8 femmes / 8 Women - Пьеретта
Нет вестей от Бога (2001) Sin noticias de Dios / No News From God - Марина д'Анджело
Распутник (2000) Libertin - мадам Тербуш
Елизавета (1998) Elizabeth - Мари
Гиз Дезире (1996) Desire - Одетта
Насмешка (1996) Ridicule - мадам де Блаяк
Вечерний прикид (1996) Pedale douce - Эвелин
За облаками (1995) Al di la delle nuvole / Beyond the Clouds - Патриция
Мелодрама (1986) Melo - Кристиана
Веселенькое воскресенье (1983) Vivement dimanche! - Барбара Беккер
Соседка (1981) Femme d'a cote - Матильда

_________________


Время, вперёд!


Последний раз редактировалось: Dima (Вт Июн 26, 2007 11:54 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: 8 женщин Ответить с цитатой

8 женщин



Год выпуска: 2002
Режиссер: François Ozon (Франсуа Озон)
Актёры: Danielle Darrieux (Даниэль Дарье), Catherine Deneuve (Катрин Денев), Isabelle Huppert (Изабель Юппер), Emmanuelle Béart (Эмманюэль Беар), Fanny Ardant (Фанни Ардан), Virginie Ledoyen (Виржини Ледойен)
Жанр: драма, комедия, детектив, музыкальный


Франция, пятидесятые годы, одинокая усадьба среди снегов. На Рождество съезжается вся семья... Но праздник отменяется – всеми обожаемый хозяин дома убит! Наверняка убийца – одна из восьми женщин, так или иначе близких ему. Кто же это – его могущественная жена? Ее сестра – старая дева? Несчастная теща? Дерзкая горничная или преданная экономка? Или одна из его двух очаровательных дочек? Случайный визит ослепительной сестры убитого превращает расследование в день, полный истерики, соперничества и даже музыкальных интерлюдий. Комические ситуации приправлены мрачными семейными тайнами. Соблазн приглашает на танец измену. Загадочное в женской психике становится очевидным.


_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: 8 женщин Ответить с цитатой



Белый заснеженный сад загородного дома, гуляющие олени, небольшие сугробы – французская действительность и небывалая романтика. Здесь все подобрано в тон и к месту.

В гостиной становится все больше и больше народу. Спускается тетя Огустина, красная клетка платья и очки-бабочки выдают в ней волю, жесткость и… старую деву. Вдобавок еще и рыжие волосы. Она как всегда больна чем-то, недовольна и скованна. Руки в… платье, походка быстрая. Пара поцелуев с племянницей. Допрос по поводу оценок и вечный вызов окружающим. В этом она вся.

Музыка, танцы, начинается песня. Как, вы не знали, что фильм с элементами мюзикла? Это может приятно удивить. Удивлять, скорее. На протяжении всего фильма. По поводу и без повода, смешно и оригинально.

Вечные разборки. «Я не могла уснуть, потому что ты читала!» – «А я – потому что ты 5 раз за ночь была в ванной!» Вечный замкнутый круг. Истинно французские замечания и острые иголки в адрес друг друга. После них равновесие обычно восстанавливается. И вот все в гостиной. Время вечернего чая. Горничная Луиза несет месье булочки с вареньем. После стука никто не открывает дверь. Она входит. И… Крик, грохот упавшего подноса. Все в шоке. Что случилось?

«Месье… Месье… Месье лежит мертвый, и у него из спины торчит нож. Там все залито кровью. Это ужасно».

8 женщин собрались вместе, чтобы отпраздновать Рождество и обнаружили главу семейства убитым. Точнее, заколотым. Они одни в загородном доме с неработающим телефоном, незаводящейся машиной, нелающими собаками и в самый что ни на есть снегопад.

Что тут началось! Ужас! Когда в доме одни женщины и труп, телефонный кабель перерезан, а собаки ночью не лаяли, что делать? Быть может, убийца все еще в доме? А, может, среди нас? Главное – не поддаваться панике, собрать круглый стол и выяснить все детали. Кто же убийца? Об этом вы узнаете сами. Досмотрев до конца. И… ищите восьмую женщину, она еще не появилась.

Вспомните, с каким трепетом раньше мы смотрели французские фильмы! Со смыслом, идеей, чувственностью, индивидуальностью. Французское кино жило именами Алена Делона, Жерара Депардье, Пьера Ришара. Французское кино сейчас стало откровенной попсой, подражанием Голливуду. Надо спасать положение! Именно за это взялся Франсуа Озон, сняв «8 женщин» - за сохранение имиджа страны как державы стиля в глазах мира. Одноименная пьеса Роббера Тома вернулась к жизни. Достойное, надо сказать, возвращение. Не каждый драматург может похвастаться постановкой такого именитого режиссера и просто великолепным актерским составом. Это очень по-французски снять в фильме сразу все поколения женщин от Даррьё, постаревшей, но не потерявшей своего истинного шарма, до Санье, почти тинэйджера.

Даже титры здесь претендуют на оригинальность: удивительная режиссерская находка – подобрать каждой из женщин цветок и именно так представить: фиалка Даниэль Даррьё, тигровая орхидея Катрин Денёв, ромашка Людивин Санье, подсолнух Фирман Ришар, красная роза Фанни Ардан и так далее. Немного сказочный заснеженный пейзаж загородного дома с гуляющими по саду оленятами придает этому фильму неповторимый шарм и театральность. Перед нами фильм-костюм: строгий классический крой и авангардная гамма. Пародия на саму французскость, гламур и кич – на торжество 50-х и эпоху Диора. Вызов американскому мюзиклу. Не говоря уже о смене «сексуальной ориентации» в процессе. Но об этом не стоит даже говорить, иначе я рискую отнять у фильма – по крайней мере у двух его героинь – загадочность. Разумеется, истинно французскую.



Автор: Елена Джетпыспаева
_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teoria
мастер-класс


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Кто открыл для нас Фанни Ардан? Ответить с цитатой

Кто открыл для нас Фанни Ардан?

http://vladis-art.ru/forum/viewtopic.php?t=177
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The commissioner
Живая Легенда


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 100
Откуда: Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанни Ардан - наш человек! Уважаю!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'incognito
мастер-класс


Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 16
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божественная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раз'ездная Секретарша
Живая Легенда


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: От верблюда:)

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Как я в кино ходила Ответить с цитатой

Когда дождь идёт, как из крупной посуды, горло на Арбате драть не резон. А занять себя любимую какой-нибудь шнягой просто необходимо, а то опять придётся с соседом моим, негром Васей, в домино играть в поддавки или в карты на раздевание: а я всё что у него там между ног болтается итак сто раз видела.
Ик...Ну вот.
Дождь, значит,сижу я дома, как забытая ёлочная игрушка на Первое мая, из пустой бутылки из-под вискаря свист извлекаю гармонически.Вдруг-звонок в дверь.Открываю: фраер Шурик зарулил красиво с поллитрой и в кино сманивает:
- Пойдём,-говорит,-" Восемь женщин " посмотрим...
Я его чуть поллитрой по голове не дала:
- Я те чё- лесбиянка,чтоб на бабьё на экране любоваться,да ещё с кавалером, извращенец!
Он:
- Да то фильм душевный, типа детектив даже и музыкальный!
Я:
- Ты, Шурик, точно-того... С трупами под музыку в кинотеатре
мне в ухо сопеть принародно! Иди ты!
Ну, по итогу смандил он меня, чёрт красноречивый, пообещав ещё поллитру после сеанса.

Ну и фильм, скажу я вам...
Восемь тёток на даче зимой заперлись и песни поют по очереди.
А в одной из комнат труп заперт-типа бугра ихнего падла какая-то замочила из своих, и не сознаётся, тварь ссученная.
И вот вся кобла решает эту падлу вычислить и предъявы друг другу лепит серъёзные.
Жена пахана, как оказалось, втихаря с фраерком фестивалила лет пять типа уже, а пахан рогами люстру качал.
Он, правда, и сам по типу домработницу жмахал , но со жмурика какой спрос?
Та домработница тоже не промах- как б...дь на дежурстве всё паханшу подсиживала в надежде общак к граблям прибрать,да не тут-то было.
Паханова жена давно в хату свою мамуру в инвалидном каталове притащила , напару со своей сестрицей-мастурбашкой, синим чулком по жизни.Сестра нефартовая оказалась, потому как Бастинда лысая все паханше завидовала периодически.
А мамура инвалидная - та бабца реальная, потому как горькую глушила не дай Бог никому, что даже себя с похмела в шкафу обнаруживала : ей даже в балбеску не пришло, что это ейныё дочуры её туда определили по-шурику, чтоб много не скрипела, что на ней висяк( она своего фраера лет 30 назад зажмурила).
А дочурам её пердёж не с руки- они хотят с этой темы слезть уже поскорее, тем паче, что на хавиру вот-вот менты нагрянут.
Вот они мамуру-то по говорушке пузырём и долбанули и в шкаф укатали.
А ещё там негра толстая у них в поварихах- ну прям пожалела я, что Васек-сосед её маркаташек не увидел- в его вкусе...
И она у них, по типу, лесбиянка, кобел приблатнённый.И свою подельницу , сестру пахана ( Фани её погоняло), сдала как сука позорная, типа. что они с негрой кажну ночь в койке в сарае чалятся.
И ещё там к ним беременная овца - старшая дочь пахана-приблудилась: её фраер бросил ( по ходу выяснилось потом, что её пахан обрюхатил-он ей не родным оказался).
А умнее всех младшая их пионерка оказалась: она,видимо, советских книжек начиталась в интернете, про Марата Казея и Зину Портнову, и решила всю свою малину разом обосрать:
они с паханом всех разыграли.Пахан живой за дверью на чердак отвисал и подслушивал, как меньшая всех на базар разводит капитально и предъявы провоцирует...
В конце концов вся муть выявилась, что типа в этой малине из поколения в поколение одно наебалово.
Пахан это увидел по ходу, и что ни одной суке общаковых денег доверить нельзя, и что они все ему до этого друг на друга предъявы непонтовые кидали, да и застрелился.
Вот кино какое реальное.
Меня Шурик полночи потом коньяком отпаивал -так меня проняло не-по детски!
С тех пор я без рюмашки в волшебный мир искусства не погружаюсь.
Сука жизнь.
_________________


Сука Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANNA
VIP - Икона


Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 5:47 pm    Заголовок сообщения: "8 Женщин" Ответить с цитатой

"8 Женщин" - восхитительная картина! Музыка великолепная и игра актрис неподражаема!






_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Re: "8 Женщин" Ответить с цитатой

ANNA писал(а):
"8 Женщин" - восхитительная картина! Музыка великолепная и игра актрис неподражаема!



Катрин Денёв


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Катрин Денёв Ответить с цитатой



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Катрин Денёв Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Круглая Сирота
Живая Легенда


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 139
Откуда: Из Подмосковной Коста-Рики

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте. Вы мою маму не видали?
_________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфина
переходный возраст


Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:55 am    Заголовок сообщения: Re: Фанни Ардан / Fanny Ardant Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Фанни Ардан / Fanny Ardant /





Уважаю Фанни Ардан. И красавица и умница и актрисище какая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gay
Реинкорнация: II - я жизнь


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 159
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:15 am    Заголовок сообщения: Fanny Ardant Ответить с цитатой



_________________
Гомофобия - это раковая опухоль человечества, и она должна быть уничтожена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
No Name
премия "Оскар"


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Fanny Ardant Ответить с цитатой

Fanny Ardant

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах