vladis-art.ru vladis-art.ru

 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши партнеры:

Олимпиада!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Нескучный Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SOCHI-2014
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:37 am    Заголовок сообщения: Олимпиада! Ответить с цитатой

Народ, поддержим Олимпиаду в Сочи! Ура!

Россия сильна поддержкой своего народа! Сегодня, в 3 часа ночи, международный олимпийский комитет объявит
столицу зимних олимпийских игр 2014 года!
Сегодня Россия не спит! Поддержим Сочи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковый Миша
повышение квалификации


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!!!

http://www.utro.ru/peredovica/
_________________
Olympic Games (video edited) closing ceremony in Moscow USSR 1980


Последний раз редактировалось: Ласковый Миша (Чт Июл 05, 2007 9:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jeremy
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 3
Откуда: Ялта

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия вперёд! Ответить с цитатой

SOCHI-2014 писал(а):
Сочи победили! Ура!


Поздравляем, Россию!
_________________


Я ЕЁ НЕ ОКЛИКНУ ПО ИМЕНИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раз'ездная Секретарша
Живая Легенда


Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 143
Откуда: От верблюда:)

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Я и Олимпиада в Сочи-2014 Ответить с цитатой

Ну вот оно и свершилось.Ик.. Готовся, народ, греть бедра на сочинских пляжах!
Я ж ведь, мать вашу, всё ж патриотка. И потому всем своим восьмиразмерным бюстом жарко болею я за родное отечество.
А я ведь как волновалась-то: всю ночь с 4 на 5 - е перед телеком зависала, как порядочная! Мы с соседом - негром Васей - поляну на кухне раскинули - в чистяк как на Новый год: ну там,по ходу, выпивон с закусоном, все дела ( я как раз накануне на Арбате на крупную сумму напела ) и уселись за Сочи переживать.
Надо сказать, телек - то у меня бывалый, я его ласково про себя Каскадёром кличу. У него такое погоняло оттого образовалось, что он уже раз восемь из окна десантировался по ходу пьяных базаров, и всё равно показывает и рассказывает, как Арина Родионовна.
Правда, вот тока жаль, что у Каскадёра от впечатлений картинка от звука отстает на пару минут. Вот вчера, например, показывали " Золушку" - типа сказку детскую...Тока принц по ходу Золушке засос поставить потянулся, как Каскадёр мне озвучивает женским голосом: " Если ты чувствуешь неудобство - значит, неправильно расположила тампон в своём теле..." А Золушка принцу лепит от фонаря басом бухарика многолетнего: " А кто идёт за Клинским? "
Поэтому я в ту ночь так и не поняла, где Сочи на картинке, а где Корея с Зальцбургом. А ещё Дюся Малахов с экрана орал, как резаный поросёнок, так что мой Бухалыч подумал - весна по типу, и тоже из-под табуретки подпёздывал по - кошачьи...
Так мы втроём ( Я, Бухалыч и Вася) на кухне до четырёх утра и маялись. Пока суть да дело, пили-ели, с Васьком, как водиться, в картишки на раздевание поигрывали. Он, ясен пень, все пять раз продул, как швед под Полтавой. Тока я на его провокации неподкупна: он всегда в поддавки играет, чтоб от меня интиму добиться, а я - ни в какую: кому ща нужны дети фестиваля?
Кстати, лампочка у меня на кухне давно кони кинула, поменять недосуг, Вася в русской инструкции по замене лампочек слабо шарит, а электрик Саныч после 12 июня так душой заболел, что в ЖЭКе ему уже на помин собирают по 50 рублей как отдать.
Сидим так, значит,красиво, водочку чифирьком разбавляем периодически, чтоб не закимарить, и Каскадера слушаем в Малаховском озвучании.
Тут вдруг на Васю накатило чей-то, он - в слёзы сначала, а потом вдруг ему черти косоглазые с экрана мерещится начали. Я ему ору, что это дружественная нам корейская сторона таким образом на экране представлена. А он - ни в какую. Вдруг он к телеку пробрался, ну чисто удав Каа ( темно на кухне ведь, а он уже весь, в натуре, после проигрыша, то есть в чём мать родила), и как ёбнет по телеку со всей дури! А потом с криками " убью наить!" ящик в очередной раз в окно полетел.
Ик... Я как-то плохо помню, чё там потом было, помню тока, что на Васю я обидку кинула и долго его по кухне с матерками и табуреткой выслеживала, как тигр антилопу на васиной родине исторической.
Так значит...Ща, не кипишись, тётя вспомнит чё дальше было. Ик...
А, ну вот. Я ж патриотка, едрёныть.
Утром пивком похмелилась, Бухалычу воблы в миску начистила, а в сортир чё-то попасть не судьба: дверь изнутри заперта.
Ну я, конечно, мозг сощюрила и догнала потихоньку, что это там Васёк обижается. Я ему под дверь шкалик просунула интернационально и пообещала табуретку из кухни депортировать.
Потом соседка с первого этажа, Анна Ивановна, телек приконвоировала, как водится. Это, надо сказать, вообще её прямая обязанность по жизни стала. Ну, налила ей 200 гр. её честнозаработанные и ещё поллитра потом, за добрые вести о том, что Сочи выиграл. Она, тварь такая, всё томила и дразнилась, по типу: угадай, где игры будут? Ну я ей на это пообещала хохотальник начистить до медного блеска, она прикалываться и перестала по-шурику.
А Анна Иванна вот тоже жопа порядочная: секи, в ЖЭКе управдомом числиться и ходит по двору, как чабан над отарой, бомжей гоняет, чтоб в пдъезде не ссали уполномоченно, да с участковым Плиткиным кокетничает жеманно,хоть самой уже на кладбище прогулы ставят, и за трезвость борется повсеместно. А сама, профура, по ночам самогон гонит и тем же бомжам, которых гоняет со скрыпом, через форточку это палево и отоваривает. А когда ко мне заходит за солью так, или типа до зарплаты - бабла поклянчить, так халявное бухло ей лучше пряников. Я ей за это водяры тёплой из мыльницы даю, поскольку она совсем ссучилась и участковому меня ни за хрен собачий вкладывает, в надежде, что у них секс-мекс приключится. Ей-то , старой курве, невдомек, что он гей и давно уже в подсобке с товарищем из Усть-Пиздюйска зажигает.
Ик...А, ну да... Сочи-2014...
Как говориться - Ростов-папа, Одесса-мама, А Сочи? А Сочи-их блатная доча! Пора туда когти рвать...Там как раз вся братва по ходу адаптируется и Малибу себе обустраивает реально.
Вобщем, рада я, что мы и здесь впереди планеты всей, как обычно. Так что- позажигаем ещё, базара нет!
_________________


Сука Жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Айрос
народный артист


Зарегистрирован: 27.06.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2007 5:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение для "Раз'ездная Секретарша"

Вспоминаю тот анекдот:
Приходит пациент к психологу и жалуется на вечные депрессии,плохое настроение и мрачные мысли.
А доктор в ответ: Сходите вечером на представление в наш цирк, там такой клоун смешной, весь город собирается,
чтоб посмеяться, сходите - не пожалеете, и всю вашу хандру как рукой снимет!!!
Пациент грустно отвечает: Доктор, я и есть тот самый клоун!

Мне очень нравится ваши рассказы, уверен, что вы глубокий и интересный человек, глупый так шутить не умеет.
Хочу дружить с вами, хотя бы виртуально, можно?
С уважением, Сергей.

_________________

............................................................... здесь тебя не поймут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Реинкорнация: VIII - я жизнь


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 454
Откуда: Москвичка

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Сергей Айрос:

Мужчина, вы не здоровы, вам срочно нужна помощь!
_________________
Хочешь жить - будь со мной поласковее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Реинкорнация: VIII - я жизнь


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 454
Откуда: Москвичка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секретарша, какая же ты у нас хорошенькая!! Ну прям как Венера, эта как её, блин, фамилию забыла!!
_________________
Хочешь жить - будь со мной поласковее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковый Миша
повышение квалификации


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олимпиада - 80 в Москве.



19 июля 1980 года. Церемония открытия Летних Игр XXII Олимпиады. 3 августа 1980 г. Церемония закрытия Игр. Что такого вместилось между двумя этими датами, что уже двадцать лет мы вспоминаем дни Московской Олимпиады с щемящим сердце чувством ностальгии?
А начиналось всё следующим образом - во втором туре борьбы за проведение Игр-76 Москва неожиданно уступила Монреалю. В следующей претендентской компании отступать было некуда, и 23 октября 1974 года Международный Олимпийский комитет (МОК) всё-таки предоставил столице СССР право провести Летнюю Олимпиаду-80. Впервые Олимпийские Игры должны были пройти в соц.стране.

Олимпиада-80 обернулась для Советского Союза не только нежданно наступившим на две недели в отдельно взятой столице коммунизмом - прямо во исполнение старого хрущёвского постулата. Главное, что Игры стали настоящим праздником для всех. Праздником, почти не затронутым погоней за коммерческой выгодой - Московские Игры были изначально убыточными, ну а государственный пиар дороже всяких денег.

Да, Олимпиада стала настоящим праздником дружбы, который состоялся даже несмотря на бойкот, инициированный президентом США Дж. Картером - из-за чего спортсмены из Канады, Японии, Китая, ФРГ и Соединённых Штатов так и не приняли участие в Играх. И тем не менее Игры не стали Спартакиадой стран Варшавского Договора. Почти 6000 спортсменов из 81 страны состязались в 203 (на пять больше, чем в Монреале) дисциплинах 21 вида спорта. Около 10000 атлетов примут участие в олимпийских стартах. Рекордное число медалей за всю историю олимпизма - 197 (в том числе, 80 золотых!) - завоевали советские спортсмены, что неудивительно. Украсили Игры в Москве и мировые рекорды в прыжках в высоту (Герд Вессиг, ГДР), с шестом (Владислав Козакевич, Польша) и в метании копья (Юрий Седых, СССР).

Современные журналисты, вспоминая Олимпиаду-80, неизменно говорят о 101-ом километре, полных прилавках и соке с трубочкой. Эти штампы если и характеризуют картину, то разве что с потребительской точки зрения.

Московская Олимпиада же - событие культурное, культовое, знаковое. По недостижимости этой вершины доселе и после - это воистину событие двадцатого века. Говорят, что победы в спорте - лицо государства. Если так, то 80-й - год последнего великого триумфа большой страны. Год, в который хотел бы вернуться каждый. Как Мишка в свой сказочный лес.

Открытие Олимпиады -80 в Москве
_________________
Olympic Games (video edited) closing ceremony in Moscow USSR 1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковый Миша
повышение квалификации


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Противостояние в спорте

Открытие летних Олимпийских Игр 1980г. в МосквеСпорт высших достижений стал неотъемлемой частью противостояния мировых держав с самого начала «Холодной войны». Конфронтация перенеслась на футбольные поля, лёд хоккейных дворцов, паркет баскетбольных площадок. Стремление спортсменов завоевать главные призы различных состязаний переросли в жёсткую конкуренцию, борьбу идеологий. В Советском Союзе, после побед над представителями враждебного блока, выходили статьи, научные работы, где утверждалось, что данный успех на спортивной площадке не только заслуга спортсмена-победителя, но и превосходство социалистической системы, всего советского образа жизни над капиталистическим укладом. Спортсмены перед матчами чемпионатов мира, Европы, перед выступлениями на Олимпиадах подвергались мощнейшей идеологической «накачке» со стороны сотрудников спортивных федераций и политических органов.
В 1952 году, на Олимпийских играх в Хельсинки, в футбольном турнире, на стадии 1/4 финала встретились сборные СССР и Югославии. В это время конфликт между Сталиным и Тито был в самом разгаре, и накал от идеологического противостояния двух социалистических стран перенёсся на футбольное поле. В матче, изобиловавшем стычками игроков, взаимными провокациями и грубостью, советская команда к середине второго тайма безнадёжно проигрывала 1:5. Но неимоверными усилиями своего капитана Всеволода Боброва, забившего четыре мяча, сумела сравнять счёт – 5:5. В переигровке через два дня, югославы выиграли 3:1. Костяк тогдашней сборной СССР составляла великая «команда лейтенантов» - ЦДКА, которая, по распоряжению разъярённого Сталина была расформирована.
В 1955 году, в Москву на товарищеский матч приехала сборная ФРГ, за год до этого завоевавшая титул Чемпиона Мира по футболу. Это была первая встреча советских футболистов с футболистами Западной Германии после окончания второй мировой войны. Победе в этом матче в Советском Союзе придавалось исключительное значение. Проигрывая по ходу игры со счётом 1:2, советские игроки сумели сравнять счёт, а затем и вырвать победу – 3:2. Ликование в СССР было фантастическим, словно команда выиграла мировой кубок, а не одержала победу в товарищеском матче. Но, как отмечали политические руководители, официальная пресса и сами футболисты, победа именно над сборной ФРГ была необходима стране как воздух. Воспоминания о войне были ещё свежи в памяти.
Политика вмешалась в футбол и в 1964 году, когда в финале Чемпионата Европы советская команда в Мадриде встречалась со сборной Испании. На игре присутствовал лично каудильо Франко (равнодушный к спорту, но пришедший на трибуны «Сантьяго Бернабеу» по политическим мотивам), который стал свидетелем победы своих соотечественников со счётом 2:1. Бешенству Хрущёва и всей советской верхушки не было предела. За почётнейшее второе место на Чемпионате Европы по футболу, тренер сборной СССР, Константин Иванович Бесков, вместо награды и поощрения, был отправлен в отставку, а футболисты той великолепной сборной – великие Яшин, Нетто, Понедельник, Численко и др. – были подвергнуты жестокой обструкции на страницах советской прессы. Особенно Хрущёва задело, что поражение советские спортсмены потерпели в присутствии идеологического врага СССР – генералиссимуса Франко.
Александр Белов забрасывает победный мяч в корзину сборной США. Олимпийские Игры 1972г., МюнхенВ отборочном турнире к Чемпионату Мира-74 советская сборная должна была осенью 1973 года встречаться с командой Чили. Это должно было случиться фактически сразу после прихода к власти в этой южноамериканской стране диктатора Пиночета, «врага Советского Союза и всего прогрессивного человечества». Первый матч в Москве закончился нулевой ничьей, а на ответный поединок команда СССР, по решению советского руководства, не полетела. Весь мир облетели телевизионные кадры, как одиннадцать футболистов сборной Чили на олимпийском стадионе в Сантьяго (в раздевалках которого ещё не остыла кровь расстрелянных сторонников Альенде), вальяжно перепасовываясь, забивают гол в пустые ворота, поставив точку в фантасмагорической победе над «соперником» из СССР. Так, политическое решение оставило сборную Советского Союза за бортом финального турнира Чемпионата Мира в ФРГ в 1974 году.
Противостояние враждующих держав не ограничивалось исключительно футбольными соревнованиями. На Олимпиаде в Мюнхене-72 в финале баскетбольного турнира встречались «непримиримейшие» соперники - СССР и США. Когда до окончания второй партии оставались считанные секунды, а американцы вели с разностью в одно очко, и победа, фактически, была у них в кармане, великолепный дальний пас от своей корзины Ивана Едешко Александру Белову, привёл к заброшенному мячу одновременно с финальной сиреной. После недолгих препирательств, победа в одно очко всё же была отдана советским баскетболистам. Это событие стало одним из выдающихся достижений отечественных спортсменов, а имена баскетболистов были навеки вписаны в «Золотую летопись» отечественного спорта.
"Чудо на льду" - победа сборной США по хоккею над "Красной машиной" из Советского Союза на зимних Олимпийских Играх 1980г. в Лэйк-ПлесидеПохожую по своему значению победу одержали американские хоккеисты-любители, обыгравшие мощнейшую сборную СССР, «Красную машину», в полуфинале Олимпиады в Лэйк-Плесиде в 1980 году. Студенты-любители из хоккейной сборной США стали национальными героями, их достижение было объявлено самым значительным событием за всю историю американского спорта в ХХ веке.
Необходимо вспомнить и замечательнейшие Суперсерии – матчи советских хоккеистов с заокеанскими профессионалами, проходившие в упорнейшей борьбе, при огромном идеолого-политическом напряжении, когда вся страна болела за своих (как в США, Канаде, так и в СССР), примкнув к экранам телевизоров, срывая голоса на хоккейных стадионах. Благодаря этим Суперсериям, на весь мир прославились имена таких выдающихся отечественных спортсменов как Михайлов, Третьяк, Харламов, Фетисов и др.
Политизированными и бескомпромиссными стали противостояния на хоккейном льду также между Советским Союзом и Чехословакией. В 1968 году, сразу после событий «Пражской весны», чехословацкие хоккеисты на матчи Чемпионата Мира вышли с надписями «Чехословакия» на груди, вместо «ЧССР». Это вызвало бурю негодования в Союзе. А после ввода войск Варшавского блока в Прагу, матчи между хоккейными сборными СССР и ЧССР стали настоящими битвами, с великой радостью победителей и поражениями во всех смыслах проигравших.
Трагическим образом политика вмешалась в проведения Олимпийских Игр. На Олимпиаду 1980 года в Москве США и их союзники по антисоветскому блоку не прислали своих спортивных делегаций, в знак протеста против развязывания Советским Союзом войны в Афганистане. Таким же образом поступили и СССР совместно с Восточноевропейскими партнёрами по социалистическому лагерю, запретившие участие своих спортсменов в Олимпийских Играх 1984 года в Лос-Анджелесе. "Спасибо вам, Генеральный секретарь ЦК КПСС товарищ Черненко, за то, что вы завоевали для США больше золотых медалей, чем любой спортсмен за всю историю", - сказал американский диктор на церемонии закрытия той Олимпиады. Это решение советского политического руководства, по воспоминаниям бывшего председателя Федерации футбола и хоккея СССР, В.И. Колоскова, привело к плачевным последствиям. По его словам, общемировая футбольная организация ФИФА, планировала доверить проведение Чемпионата Мира по футболу в 1990 году именно Советскому Союзу. Однако, в результате вмешательства в спортивную жизнь политики, этого не случилось, и ЧМ-90 прошёл в Италии. Олимпиады вообще стали полем идеологической битвы, с борьбой за медали и рекорды, что приводило к различным махинациям с обеих сторон, допинг-скандалам, использованием судейского фактора, как одной из составляющих победы.
Идеологическое противостояние плотно вошло в жизнь многих Великих спортивных держав. Спортсмены годами готовились к поединкам с конкретными соперниками из враждебного лагеря. Политика привела и к некоторым нелогичным, на первый взгляд, событиям, таким, как отказ спортсменов Албании и Испании играть против советских команд в 60-х годах. Любопытным выглядит тот факт, что сборная Израиля, из-за отказа большинства арабских стран Восточно-средиземноморского региона проводить с ней матчи, была переведена из зоны Азия в … Океанию. И вынуждена была решать задачи попадания на важнейшие мировые турниры не во встречах с Ираком, ОАЭ, Иорданией и т.д. – своими географическими соседями, а с Фиджи, Новой Зеландией, Австралией и др. Спорт во времена «Холодной войны», таким образом, стал одной из составляющих идеолого-политического противостояния враждовавших блоков, и создал определённые традиции, сохранившиеся и в настоящее время.


_________________
Olympic Games (video edited) closing ceremony in Moscow USSR 1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ласковый Миша
повышение квалификации


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



_________________
Olympic Games (video edited) closing ceremony in Moscow USSR 1980
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
троглодит
Живая Легенда


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Олимпиада в Германии в 1936 году Ответить с цитатой

XI Олимпийские игры
Берлин 1-16 августа, 1936 года




На право проведения Игр 1936 года претендовали Александрия, Барселона, Берлин, Будапешт, Буэнос-Айрес, Дублин, Кельн, Нюрнберг, Франкфурт-на-Майне, Рим, Хельсинки.
Несмотря на мощные протесты мировой общественности, право на проведение Игр в 1936 года было предоставлено Берлину. Германский олимпийский комитет, согласно существовавшему тогда правилу, объявил, что также желает провести у себя зимние Олимпийские Игры - в Гармиш-Партенкирхене.
После прихода Гитлера к власти в 1933 году президент Международного олимпийского комитета Анри Байе-Латур официально обратился к руководству Германии с требованием гарантировать соблюдение Хартии или отказаться от проведения Игр. Такие гарантии были даны. Из двух членов Международного олимпийского комитета от Германии, один, Теодор Льюволд возглавлял оргкомитет Игр Олимпиады, второй - Карл Риттер фон Хальт - оргкомитет зимних Олимпийских игр.
После сессии Международного олимпийского комитета в Вене, на которой обсуждались проблемы, связанные с проведением Олимпийских игр в Германии, Гитлер решил сместить Льюволда и фон Хальта с занимаемых ими постов и заменить их только что назначенным государственным директором по делам спорта Г. Остеном. Анри Байе-Латур потребовал встречи с Гитлером и официально заявил, что Германии доверено право провести Игры только благодаря ее представителям в Международном олимпийском комитете. Если они будут смещены со своих постов, то Международный олимпийский комитет откажет городам Германии в проведении Игр. Гитлеру пришлось уступить.
Спортивная ситуация в Германии в период подготовки к Играм 1936 года, как и во время самих Игр, во многом отражала взгляды Гитлера на физическое воспитание и спорт, изложенные им в книге "Майн Кампф", написанной в тюрьме в 1924 году, в которой будущий фюрер уделил достаточно большое место физическому воспитанию немцев, объясняя прошлые неудачи и поражения Германии, в том числе и слишком интеллектуальным характером системы образования и воспитания. Гитлер отмечал, что "в расово- националистическом государстве школа должна обращать значительно больше внимания на физическую подготовку. Ни один день не должен проходить без того, чтобы молодые тела учащихся не тренировались хотя бы по одному часу утром и вечером, занимаясь различными видами спорта и гимнастикой" Явные преимущества приписывал Гитлер боксу: "Ни один другой вид спорта не способен так сильно развивать агрессивность, быстроту принятия решения и укреплять тело, делая его сильным и ловким". После прихода к власти Гитлер учредил спортивные встречи национал-социалистов, которые подобно Играм Древней Греции отличались расовой избирательностью. Политика расового превосходства, проникшая во все сферы жизни Германии, в том числе и в спорт выразилась и в кампании антисемитизма в отношении спортсменов еврейской национальности, которые подвергались преследованиям во время подготовки к Олимпийским играм. В Играх XI Олимпиады приняли участие 4066 спортсменов, в том числе 328 женщин, представлявших 49 стран. Самую многочисленную команду выставила Германия - 406 человек. Программа Игр была дополнена гандболом, греблей на байдарках, были также возобновлены соревнования по женской гимнастике. Серьезная подготовка Германии к Играм принесла свои плоды: немецкие спортсмены сумели завоевать первое место получив 89 медалей - 33 золотые, 26 серебряных, 30 бронзовых и 573,7 очка. Американцы заняли второе место завоевав 56 медалей - 24 золотых, 20 серебряных, 12 бронзовых и 403,3 очка, третье итальянцы завоевав 22 медали - 8 золотых, 9 серебряных, 5 бронзовых и 167,6 очков.
Победа в общекомандном зачете не помогла гитлеровцам в обосновании их расовой политики: уже одни соревнования по легкой атлетике убедительно продемонстрировали абсурдность теории подавляющего превосходства спортсменов арийского происхождения. Героем Олимпиады стал негритянский спортсмен из команды США Д. Оуэнс, завоевавший 4 золотые медали и установивший 4 олимпийских рекорда, а 10 негритянских американских спортсменов завоевали в общей сложности 11 медалей, в том числе 6 золотых.
Исключительно успешным оказался дебют на Играх чехословацких гребцов-каноистов, которые сумели стать олимпийскими чемпионами в соревнованиях на дистанциях 1000 и 10 000 м на каноэ-двойках.
В академической гребле 5 из 7 золотых медалей завоевали спортсмены Германии. Явное преимущество они имели в конном спорте и в современном пятиборье.
В пяти весовых категориях тяжелоатлетического турнира представителями 5 стран были установлены мировые рекорды. Наиболее впечатляющим было выступление египтянина X. ат-Туни. В сумме многоборья он не только на 35 кг опередил своего ближайшего соперника, но и показал результат на 15 кг выше, чем победитель в следующей весовой категории.
Три золотые медали в велосипедном спорте оказались на счету француза Р. Шарпантье - за шоссейную гонку в личном и командном первенстве, а также за победу в командной гонке преследования на дистанции 4000 м.
Героем турнира фехтовальщиков стал итальянец Дж. Гаудини, который получил две золотые медали за победы в личных и командных соревнованиях рапиристов и в составе команды саблистов стал серебряным призером. Этот спортсмен с успехом выступал и на Олимпиадах 1928 года - золотая и бронзовая медали, и 1932 года - три серебряные и бронзовая медали, в период с 1929 года по 1938 год он 10 раз становился чемпионом мира по фехтованию на рапирах, из них дважды - в личном первенстве.
Соревнования по прыжкам в воду принесли своеобразный рекорд: победительнице в прыжках с трамплина Маджори Гестринг было 13 лет 268 дней. В более раннем возрасте в соревнованиях женщин Игры не удавалось выиграть никому.
Высокий спортивный уровень олимпийского турнира, участие в нем подавляющего большинства Национальных олимпийский комитетов не смогли сгладить гнетущей атмосферы: "На этих Играх господствовал сильный дух милитаризма и нацизма", отмечалось в бюллетене Международного олимпийского комитета, посвященном 60-летию олимпийского движения.
Игры XI Олимпиады в Берлине выделяются в олимпийском движении не столько в связи с отличной организацией, наличием современных спортивных сооружений, созданием хороших условий для спортсменов, тренеров, врачей, журналистов, гостей, сколько в связи с тем, что победа команды Германии была использована гитлеровской пропагандой в попытках доказать "превосходство" нацистского государства. Политическое содержание Игр 1936 года создало прецедент для Игр Олимпиад времен "холодной войны", которые во многом способствовали достижению той же цели: политические различия между Востоком и Западом превратили Игры ряда Олимпиад периода 1952-1988 годов в своего рода трибуну для демонстрации превосходства "своей" системы и политических амбиций.
_________________


Фашизм не пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
троглодит
Живая Легенда


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символом XI Олимпийских игр в фашисткой Германии, по иронии судьбы,
стал русский спортсмен Анатолий Добрянский.
Его увековечила в своём фильме "Олимпия" Лени Рифеншталь.


_________________


Фашизм не пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Россия вперёд! Ответить с цитатой

SOCHI-2014 писал(а):
Сочи победили! Ура!



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах