vladis-art.ru vladis-art.ru

 
FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы :: Регистрация
Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход

Наши партнеры:

Любимые фильмы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Нескучный Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неординарность
Реинкорнация: VI - я жизнь


Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 358

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм обалденный!


_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Сансет бульвар" (1950)



Ни один фильм о Голливуде и рядом не стоял с бескомпромиссным захватывающим полотном, созданным Билли Уайлдером. Тщеславие, безумие, убийство, извращенная одержимость — вот что стоит за декорациями. Рассказ о стареющей звезде немого кино и циничном молодом человеке... В самом начале пробитое пулями тело юноши плавает лицом вниз в бассейне возле особняка. Затем голос Джо Джиллиса (Уильям Холден) начинает рассказ о событиях, приведших к его смерти, показанных в виде ретроспекции. Сценарист Джо отчаянно нуждается в деньгах — его преследуют кредиторы. Не сумев продать сценарий, свою последнюю надежду, он бесцельно едет по дороге, когда видит двух человек, собирающихся конфисковать за долги его машину. Он давит на газ, прокалывается шина, и Джо заезжает на аллею, ведущую к обветшалому особняку, где слышит требовательный женский голос, приказывающий ему зайти в дом. Макс (Эрих фон Строхайм), сурового вида лысый дворецкий, указывает ему путь, и он предстает перед августейшими глазами Нормы Десмонд (Глория Суонсон), звезды немого кино. Пожаловавшись на текущее положение дел в киноиндустрии, она предлагает Джо написать сценарий, переработку "Саломеи", который она собирается использовать для своего возвращения в кино. Джо понимает, что это пустая надежда, но ему нужна работа. Пытающаяся быть соблазнительной, Норма настаивает, чтобы во время работы над сценарием Джо жил у нее. Под наблюдением Нормы и мрачноторжественного и молчаливого Макса Джо практически становится пленником актрисы и ее странного прошлого.
Для Суонсон фильм действительно стал триумфальным возвращением, чего не произошло с ее героиней. На ее роль могли взять Мэри Пикфорд, Мэй Мюррэй, Полу Негри или даже Мэй Уэст, но вряд ли кто-нибудь из них смог бы создать нечто похожее на то чудо, что сделала Суонсон. Ее глубочайшая, смелая работа потрясла и критиков, и зрителей. Многие увидят в ленте только увлекательную мелодраму, но фильм гораздо глубже — это горький, проникновенный, полный ностальгии взгляд на мифы движимой жаждой прибыли киноиндустрии, ставшей машиной грез. В 1989 году "Бульвар Сансет" был выбран Библиотекой Конгресса в числе других двадцати пяти важнейших фильмов, служащих примером американского искусства кино. Снят в черно-белом изображении. "Оскары" за сюжет и оригинальный сценарий, музыку, работу художников. Номинации за лучший фильм, лучшую мужскую роль (Холден), лучшую женскую роль (Суонсон), лучшую мужскую роль второго плана (фон Строхайм), лучшую женскую роль второго плана (Нэнси Олсон), режиссуру, операторскую работу и монтаж.
_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dima
Реинкорнация: V - я жизнь


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глория Джозефина Мей Свенсон



Глория начала карьеру в кино в 1915 году, когда ей было семнадцать лет в качестве комической актрисы на кинофирме «Кистоун», одним из владельцев и худруком которой был Мак Сеннет. Она с блеском играла в таких лентах как «Невеста из пульмановского вагона», «Её решение, или Опасная девчонка», а также вместе с Чарльзом Чаплином в фильме «Его новая работа», которого потом, в 1924 году иммитировала в комедии «Управляемая мужчиной». Но её артистическая судьба связана, прежде всего, с творчеством режиссёра Сесиля де Милля, у которого она снялась в фильмах «Не меняйте мужа» (Don’t Change Your Husband, 1919), «В горе и в радости» (For Better, For Worse, 1919), «Самцы и самки» (Male And Female, 1919), «Зачем менять жену» (Why Change Your Wife? 1920), «Дело Анатоля» (The Affairs Of Anatol, 1921).

В конце 1920-х годов, став одной из ведущих звёзд Голливуда, Свенсон в 1926 году основала собственную студию и снялась в фильмах «Сэди Томпсон» (Sadie Thompson, 1928) и «Правонарушительница» (The Trespasser, 1929), за участие в которых была дважды номинирована на «Оскар». С приходом звука почти перестала сниматься в кино.

После долгого перерыва Глория Свенсон вновь стала сниматься в 1950-е годы, вернула себе репутацию замечательной киноактрисы ХХ века и тем самым обрела вторую жизнь, теперь уже в звуковом кино.

Выдающееся её достижение на экране — роль безумной звезды немого кино Нормы Десмонд в фильме Билли Уайлдера «Сансет бульвар» (Бульвар Заходящего Солнца, Sunset Boulevard, 1950) за исполнение роли, которой была представлена на получение «Оскара». Правда, премия досталась другой актрисе — Джуди Холлидей («Рождённая вчера»).

Глорию снова стали приглашать сниматься, она играла на сцене, вошла в обойму телевизионных актеров — и всему этому сопутствовал успех. Кроме того, она была богатой деловой женщиной, имевшей свой бизнес. Глория Свенсон организовала в Нью-Йорке в 1960—1970-е гг. дом моды под своим брендом.

Известно об увлечении Глории Свенсон йогой. Вместе со звёздными актерами Рамоном Наварро, Дженнифер Джонс, Гретой Гарбо, Робертом Рейном она посещала занятия школы йоги, открытой в Голливуде в 1947 году Индрой Деви . Свою книгу «Йога для американцев» Индра посвятила именно Глории Свенсон.

В 1968 году Глория Свенсон приезжала в СССР пропагандировать вегетарианство.

Последний раз Глория снялась в кино в 1974 году в небольшой роли в ленте «Аэропорт 1975» (Airport 1975).
_________________


Время, вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
премия "Оскар"


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда за восторгами по поводу игры Глории Суонсон забыли о "втором пласте" данной киноработы, а он, поверьте, существует. Важна психологическая подоплёка драмы Нормы Дезмонд как сильной истеричной натуры, испорченной миром шоу-бизнеса: Норма мечтает сняться в роли Саломеи и пишет сценарий сама. Помнится, Саломея, станцевав перед Иродом, получила голову Иоанна Предтечи. По библейским мифам сама погибла оттого, что провалилась под лёд и её голова, в свою очередь, также была срезана льдиной...Выбирая себе кумир, актёр часто предрекает свою судьбу.Норма требует жертвы, расплачиваясь за эту жертву помешательством.Да и могла ли Норма, самовлюблённая эгоистка, выбрать другого кумира, а, следовательно, и другой конец?
_________________
Если жизнь - большая сцена, сцена - маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
премия "Оскар"


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саломея (1953)



Библейская легенда гласит: После Крещения Господня святой Иоанн Креститель был заключен втемницу Иродом Антипой, правителем Галилеи.

Пророк Божий открыто обличал Ирода в том, что тот, сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата Филиппа. В деньсвоего рождения Ирод устроил пир. Дочь Иродиады — Саломея плясала перед гостями и угодила имениннику.

В благодарность девице, он пообещал дать все, что она захочет, даже половину своего царства. По совету матери, Саломея Попросила у Ирода в награду принести ей на блюде голову святого, Иоанну Крестителю тут же отрубили голову и принесли Саломее.

Божий гнев обрушился на тех, кто решился погубить пророка. Зимой на реке Саломея провалилась под лед.

Голову ее, отрезанную острой льдиной, принесли Ироду и Иродиаде, как некогда принесли им голову св. Иоанна Предтечи, а тело ее так и ненашли.

Бывший тесть, аравийский царь Арефа, двинул свои войска против Ирода и нанес ему поражение. Римский император в гневе сослал Ирода вместе с Иродиадой в Испанию, где они и погибли.

скачать фильм Саломея
_________________
Если жизнь - большая сцена, сцена - маленькая жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бацилла
VIP - Икона


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2008 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот щаз смотрю "Титаник" по телеку, десять лет не смотрела. Ромео и Джульета на теплоходе. Плачу, рыдаю!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
That's Me
переходный возраст


Зарегистрирован: 23.06.2007
Сообщения: 5
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Фильмы, которые стоит посмотреть. Ответить с цитатой

Liberta писал(а):


Заворотнюк приятно удивила! Доказала, что она серьёзная актриса. Фильм понравился и даже очень!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чебура-ра-ра-шка
открытый космос


Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Из друзей - одни уроды крокодилы!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Empty place
народный артист


Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Когда ты рядом - мне на всё плевать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gay
Реинкорнация: II - я жизнь


Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 159
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюха - жесть!


_________________
Гомофобия - это раковая опухоль человечества, и она должна быть уничтожена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
троглодит
Живая Легенда


Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 145
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: В июне 41-го Ответить с цитатой



Сергей Безруков в фильме "В июне 41-го"

21 июня 1941 года младший лейтенант Буров возвращается из увольнения на место службы, на пограничную заставу в Западной Белоруссии. На рассвете 22-го июня немцы начинают вторжение на территорию СССР. Пограничники первыми принимают неравный бой с фашистскими захватчиками. В живых остаются двое – Буров и его подчиненный Карпенюк. Немецкие войска стремительно продвигаются на восток. Оказавшись в тылу врага, Буров решает продолжать охрану границы и вести непримиримую войну, один против неравной силы…

----------------------------------------------------------------------------------

Сценарий фильма написан по мотивам повести Олега Смирнова "Июнь".

"В июне 41-го" - страстный, мощный, яркий, предельно жесткий своей правдивостью фильм, способный по-новому отразить на телеэкране тему Великой Отечественной войны, - говорит режиссер Александр Франскевич-Лайе. - Это непросто. Но мы понимаем, насколько важно сегодня рассказать молодежи о подвигах солдат той далекой и страшной войны с фашизмом, которая все больше и больше отдаляется от нас, становится историей".



В главной роли лейтенанта Бурова снялся мужественный и обаятельный Сергей Безруков. Это первая военная роль актера. "Мне давно хотелось коснуться этой темы. Не "поиграть в войнушку", а создать жесткий, но правдивый образ, соответствующий времени и ситуации. Здесь есть нерв. Здесь есть страх и жестокость. Война – самый быстрый и страшный способ проверить, кто ты – мужчина или тряпка, солдат или трус и предатель. Этой ролью я отдаю долг уважения и памяти подвигу солдат Великой Отечественной войны", - говорит Сергей Безруков. - Я вырос на классических советских военных фильмах: "Они сражались за родину", "Проверка на дорогах", "Освобождение" и многих других. Я воспитан в духе патриотизма, с чувством гордости за нашу победу. Это чувство, которое сейчас замалчивается и забывается. А забывать ту победу нельзя. Она должна объединять нас с поколением тех, кто воевал. Роль лейтенанта Бурова я посвящаю своим двум дедам. Один из них, Михаил, воевал в моторазведке, перенес много невзгод, был ранен и контужен, а войну закончил в Кенигсберге".


"В фильме кроме военной существует и вторая тема – это любовь. Чувство, казалось бы, не сопоставимое с ужасом, страхом и кровью". (Сергей Безруков). "Наш фильм о том, как человек сопротивляется ужасу войны, это история о том, что иногда, проигрывая баталии, человек выигрывает, сохраняя свою любовь", - говорит режиссер фильма Александр Франскевич-Лайе.


Польскую девушку Ханну, в которую страстно и нежно влюблен лейтенант Буров, сыграла дебютантка в российском кино польская актриса Магдалена Гурска. На роль антигероя, немецкого капитана Регнера, специально был приглашен известный польский актер Павел Делонг (ранее снялся в фильмах "Список Шиндлера" и "Quo vadis" ("Камо грядеши")).



Полтора месяца войны


На съемках от популярного актера потребовались не только актерское мастерство, но и хорошая физическая подготовка. "За те полтора месяца, что я снимался в Белоруссии, мне хватило грязи, пота и крови, без которых война не война. Самому приходилось много бегать в полном обмундировании по холмам, по лесу, по болоту. Работа была на износ. Полтора месяца серьезной физической нагрузки". (Сергей Безруков).


По сценарию, изнемогая от усталости и потери крови, Буров воздвигает пограничный столб СССР на холме в знак решимости сражаться с фашистами до последнего. Столб оказался не легоньким муляжом — его с усилием поднимали 2 человека. А Безрукову пришлось взбираться с ним наперевес на 15–метровый холм несколько дублей подряд.


На фильме работали военные консультанты, тщательно подбиралась военная форма даже для массовки. В съемке батальных сцен фильма "В июне 41-го" принимали участие ребята из белорусских военно-исторических клубов. Они очень ответственно отнеслись к своей роли, подготовив точные костюмы, амуницию, вооружение солдат вермахта, воевавших с Красной Армией в 1941 году.


Режиссер стал немецким оператором


"Нашего фильма не было бы, наверное, если бы Сергей Безруков не согласился на главную роль.. Никого другого я в этой роли не представляю.

Я учился в польской кино академии, поэтому польские актеры Павел Делонг и Магда Гурска возникли практически сразу, и они замечательно справились со своими ролями.

Вообще, кастинг был очень серьезным. Для меня важно, чтобы даже массовка работала на заднем плане так, будто каждый статист играет главную роль. Я специально не стал приглашать в проект звезд, кроме Сережи Безрукова, чтобы зритель не отвлекался на знакомые лица",- говорит режиссер фильма Александр Франскевич-Лайе.



Режиссер фильма Александр Франскевич-Лайе — сам актер в прошлом. В фильме он исполнил роль немецкого оператора. "Получился интересный образ такого фанатика-оператора, который коллекционирует смерть", - рассказывает Сергей Безруков.


Сыграл небольшую роль в фильме и отец Сергея Безрукова – Виталий Безруков "Мой отец сыграл начальника заставы, имя мы ему придумали в честь моего деда (его отца) - Сергей Степанович".
_________________


Фашизм не пройдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Господин N
мимолётная случайность


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 4:20 pm    Заголовок сообщения: Конь Белый Ответить с цитатой

Обязательно посмотрите этот фильм! "Конь Белый"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Ю.Б.
переходный возраст


Зарегистрирован: 31.01.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пижон писал(а):


Мрй любимый фильм! Калягин здесь супер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов vladis-art.ru -> Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах